设为首页收藏本站捐赠

小鹤双拼官方论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 691|回复: 3

[求助] 这个方框用啥字体显示

[复制链接]
发表于 2017-3-12 14:48:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
不能正确显示字,但输入word 能显示出来。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

发表于 2017-3-12 17:05:31 | 显示全部楼层
用五笔的怎么研究起小鹤来了,这是cjk-e区的字,不能显示说明你的系统老了,还在用win7。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-3-13 16:00:27 | 显示全部楼层
系统是win10周年版的,但不知道是啥原因不能正确显示。
也不怕你笑话,本打算将你的双拼制作成系统自带五笔的词库,结果是微软的那东西不支持Z键。

其实一直想找个词库小点的,盲打才是高效率。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-29 08:35:10 | 显示全部楼层
李步智 发表于 2017-3-13 16:00
系统是win10周年版的,但不知道是啥原因不能正确显示。
也不怕你笑话,本打算将你的双拼制作成系统自带五笔 ...

话说  你这个应该是电脑系统字库问题吧   我的貌似没问题额
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|小鹤双拼官方主页      

GMT+8, 2017-11-19 01:47 , Processed in 0.192246 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表