设为首页收藏本站捐赠

小鹤双拼官方论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 570|回复: 1

[求助] 请问花儿为什么不做个账号让用户同步词库?

[复制链接]
发表于 2017-6-13 22:22:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
以前一直用的qq五笔的,可是那个在win10中兼容性不好,而微软五笔的顿号位置实在蛋疼得紧,终于找到了花儿,感觉用着很不错,就是词库不知道怎么同步?有谁能告诉一下吗?
回复

使用道具 举报

发表于 2017-7-15 22:44:22 | 显示全部楼层
这个好象可以先导出词库,在导入词库的吧。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|小鹤双拼官方主页      

GMT+8, 2018-1-16 17:25 , Processed in 0.159762 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表