设为首页收藏本站捐赠

小鹤双拼官方论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 864|回复: 2

[求助] 请教”win10 ltsb 2016长期服务版“中如何添加或修改双拼方案

[复制链接]
发表于 2018-8-2 03:26:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
这里先向各位前辈问声好!
问题如下:
”win10 ltsb 2016长期服务版“中,系统的微软输入法无法添加任何双拼方案,默认只能选择微软双拼!有没有什么办法将小鹤方案添加进去呢?或者通过修改的方式,把微软的方案,换成小鹤的方案?

因为一开始就在学习小鹤方案,所以不想再用其他方案了,请各位前辈支招!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

发表于 2018-8-3 09:38:05 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-23 22:29:32 | 显示全部楼层
2016年版本win10的微软拼音输入法还不支持自定义双拼方案
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|小鹤双拼官方主页      

GMT+8, 2018-11-20 08:56 , Processed in 0.175278 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表