小鹤双拼官方论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 387|回复: 3

[求助] 反馈一个标点符号输入问题。

[复制链接]
发表于 2019-9-13 13:24:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
每次输入;分号的时候,按键盘上的分号,输入跟随条就跳出2;,再按2,然后才输入;。打字上等于是多按个2,个人认为键盘上有的,直接应该按上即出,不必在输入条上标出1,,2,,3,,。多操作了一步。建议修改。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-9-13 14:46:31 | 显示全部楼层
按两次分号就直接上去了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-9-14 14:27:29 | 显示全部楼层
pyxjyb 发表于 2019-9-13 14:46
按两次分号就直接上去了

倒也便捷,不过最好一次性按上就出现。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-14 19:41:59 | 显示全部楼层
两次分号上屏分号,是因为分号附带快捷符号功能,它引导不同字母上屏不同标点符号。如果不需要这个功能,直接删除“快捷符号”这个码表分类就好了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|小鹤双拼

GMT+8, 2019-11-12 12:31 , Processed in 0.136653 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表