小鹤双拼官方论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 389|回复: 3

[求助] 4.9修正版的BUG?

[复制链接]
发表于 2019-10-31 11:16:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
从4.7升级到4.9修正版,发现直通车不能用,(zsm,zjf这些都没出现菜单)可以打orm出现“使用入门”,但选择后什么都没有。卸载重新安装情况依旧,这是BUG吗?还是另有开关?

PS:系统为win8.1。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-11-1 09:46:07 | 显示全部楼层
散步的鹤 发表于 2019-10-31 13:11
你覆盖升级,又不重启当前应用,这结果正常。

谢谢老大解答,你是对的,可能昨天我一直没有关浏览器,现在正常了。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-10-31 13:11:40 | 显示全部楼层
你覆盖升级,又不重启当前应用,这结果正常。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-5 11:11:07 | 显示全部楼层
aaduck 发表于 2019-11-1 09:46
谢谢老大解答,你是对的,可能昨天我一直没有关浏览器,现在正常了。

您好,在word中使用的时候失效过没?怎么解决的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|小鹤双拼

GMT+8, 2019-12-6 14:47 , Processed in 0.132390 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表