小鹤双拼官方论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 174|回复: 3

[求助] 疑似bug报告

[复制链接]
发表于 2019-12-30 13:53:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
系统环境: win10 1909
输入法版本:4.9 / 4.8
输入法设置:
中英文切换时上屏输入字符=否
嵌入设置=传统样式

表现:输入时,未触发顶屏、空码的情况下,按下ctrl+space关闭输入法,上屏了一个空格


回复

使用道具 举报

发表于 2019-12-30 14:04:26 | 显示全部楼层
已提交多多。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-12-30 14:07:02 | 显示全部楼层
未修复前,建议改用右shift键开关输入法。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-12-31 00:41:44 | 显示全部楼层
散步的鹤 发表于 2019-12-30 14:07
未修复前,建议改用右shift键开关输入法。

收到。感谢支持
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|小鹤双拼

GMT+8, 2020-1-29 02:07 , Processed in 0.141220 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表