小鹤双拼官方论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 337|回复: 0

[求助] 在win10系统下,对部分软件的焦点窗口有冲突

[复制链接]
发表于 2021-2-27 16:19:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 shb110119 于 2021-2-27 16:23 编辑

在win10系统下,对部分软件的焦点窗口有冲突,比如,,某软件,我点选项,弹出来的新窗口,本来应该在前置,如果当前输入法是花儿,就会导致选项这个窗口被主窗口遮挡,,有的软件如果有子窗口,,主窗口是不能动的,也就是被挡了以后,就只能通过任务管理器结束进程。
发现WIN10下很多五笔都有这个问题,系统自带输入法的则正常。。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|小鹤双拼

GMT+8, 2021-5-9 21:12 , Processed in 0.215369 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表